Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На летний Алтай обрушились снег и град

Снег
На летний Алтай обрушились снег и град

БАРНАУЛ, 25 июня, ФедералПресс. Весь Алтай оказался под снегом 25 июня. Туристы делятся фотографиями в соцсетях.

В нескольких районах Алтайского края и Республики Алтай сегодня выпали снег и град. Градины размером до 3 см обрушились на особую экономическую зону «Бирюзовая Катунь». Кроме этого, град наблюдается в Солоновке Смоленского района, в селе Налобиха Косихинского района, в Алтайском районе и некоторых населенных пунктах Республики Алтай. Отмечается, что градины небольшие, но выпадают обильно. Жители переживают за свои огороды.

Более того, на Семинский перевал Республики Алтай обрушился снег. Его высота составляет 1 тыс. 717 метров. Туристы делятся публикациями в социальных сетях. Люди делают фото со снегом на Чуйском тракте, на вершине Семинского перевала. Сообщается, что в этой местности снег выпадает довольно часто.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ничто так погодка летом на Алтае !!!#Семинский перевал#25.06.2019#

Публикация от Громцева Лена (@lena.gromceva20) 25 Июн 2019 в 2:59 PDT

По данным синоптиков, в ближайшие дни осадков в виде снега не ожидается. Однако 27 июня в западных районах ожидается большой дождь и гроза. 28 июня возможен небольшой дождь в некоторых районах. В Барнауле осадков до конца недели не обещают. Температура местами по региону в эти дни будет повышаться до +25…+35 градусов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.