Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Жительница Алтайского края пойдет под суд за оскорбление полицейского

Уголовное дело
Жительница Алтайского края пойдет под суд за оскорбление полицейского

НОВОАЛТАЙСК, 4 июля, ФедералПресс. В Алтайском крае женщина оскорбила сотрудника правоохранительных органов. Теперь ей грозит суд.

Жительница Новоалтайска пойдет под суд за то, что унизила честь и достоинство сотрудника полиции. По данным краевого Следственного комитета, 58-летняя жительница, находившись в нетрезвом состоянии, оскорбила сотрудников правоохранительных органов.

«Женщина в присутствии свидетелей стала высказывать в отношении полицейского оскорбительные выражения и грубую нецензурную брань, тем самым публично унизив честь и достоинство должностного лица», – сообщается на официальном сайте ведомства.

В отношении бранившейся возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей». В ходе предварительного расследования женщина в полной мере признала вину. В настоящее время уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Теперь обвиняемая предстанет перед судом.

Напомним, пенсионер из Белокурихи получил условный срок. В июле прошлого года правоохранительные органы задержали мужчину. Он управлял автомобилем без водительских прав. Отец нарушителя, заметив инцидент, решил в нем поучаствовать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.