Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Барнаульцы увидят вселенную из центра города

Телескоп
Жители Барнаула смогут наблюдать за планетами в центре города

БАРНАУЛ, 8 августа, ФедералПресс. Жители Барнаула смогут наблюдать за планетами в центре города. Местный планетарий бесплатно установит для горожан телескопы.

Барнаульцам на этой неделе выпадет прекрасная возможность. Граждане увидят вселенную прямо из центра города. Известно, что городской планетарий планирует поставить в парке «Барнаульская крепость» несколько телескопов. Горожане смогут пользоваться ими бесплатно. Наблюдать за планетами можно будет вечером, 10 августа. Если небо будет ясным, барнаульцам предоставится возможность увидеть Луну, Юпитер и Сатурн. Отметим, что пользоваться телескопами можно будет в субботу в 22:00. Однако перед этим стоит проследить за погодой. Синоптики прогнозируют в регионе облачность и небольшие дожди с грозой до конца недели,сообщает «АП».

Ранее «ФедералПресс» писал, на Алтайский край обрушилась магнитная буря. Метеозависимые барнаульцы ощутили ее 7 августа. Геомагнитная буря сопровождалась общим недомоганием. Местные жители могли чувствовать дискомфорт и головную боль. Такая ситуация продлится до конца недели. Врачи просят граждан уделять особое внимание своему здоровью в этот период. Особенно эти рекомендации касаются людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.