Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Алтаец загремит в психушку за оскорбление полицейского

Больничная палата
Алтаец загремит в психушку за оскорбление полицейского

БАРНАУЛ, 16 августа, ФедералПресс. Жителя Алтайского края планируют отправить в психиатрическую больницу за то, что он оскорбил сотрудника правоохранительных органов.

Прокуратура Алтайского края утвердила постановление об оскорблении сотрудника правоохранительных органов. 63-летний житель села Хабары позволил себе высказаться нецензурной бранью в адрес полицейского. По информации пресс-службы краевого Следственного комитета, пенсионера доставили в местный отдел полиции в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина, отказавшись, подчиняться полицейским, позволил себе обматерить одного из сотрудников службы МВД.

В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Оскорбление представителя власти». В ходе предварительного расследования жителя села Хабары отправили на психиатрическую экспертизу. Сотрудники Следственного комитета отправили уголовное дело в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, пенсионер из Белокурихи получил условный срок. Мужчина оскорбил полицейского. По данным следствия, пенсионеру не понравилось, что полицейские предъявили его сыну претензии. Он дважды ударил сотрудника полиции по лицу. Суд избрал меру пресечения в отношении мужчины и приговорил его к 1 году и 6 месяцам условно, с испытательным сроком на два года.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.