Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтае для туристов закроют знаменитый комплекс «Сибирское подворье»

Комплекс перестает оказывать туристические услуги с 10 января
Комплекс перестает оказывать туристические услуги с 10 января

БАРНАУЛ, 9 января, ФедералПресс. Туристско-рекреационный комплекс «Сибирское подворье» в Алтайском крае, на территории которого регулярно проходили различные масштабные мероприятия, закрывают для туристов. Площадка будет переформирована под аграрное направление.

Комплекс «Сибирское подворье» перестанет оказывать туристические услуги уже с 10 января наступившего года. Как стало известно, в последнее время масштабных событий здесь проводилось все меньше, а убытки комплекса достигли 800 млн рублей в год. Это притом что за 12 лет инвестиции в развитие «Сибирского подворья» составили около 700 млн рублей.

В связи с этим, собственники комплекса приняли единственное правильное, по их мнению, решение, развивать на данной площадке сельское хозяйство.

В рамках этой структуры здесь уже работают две индюшиные фермы, готовится к запуску грибная ферма. Отметим, что общая выставочная площадь «Сибирского подворья» составляет 5 тыс. кв. метров. Пресс-секретарь холдинга подчеркнула, что нынешнем году «Курорт Белокуриха» выполнит обязательства, в частности на площадке проведут «Алтайфест» и «Сибирскую масленицу». Впоследствии бизнес-партнерам будет предложено перенести мероприятия на территорию «Белокурихи-2», отмечает ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.