Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Барнаулу предложили стать центром параспорта и сапсерфинга

Спорт
Министр спорта края подтвердил планы по дальнейшему развитию территории гребного канала

БАРНАУЛ, 19 мая, ФедералПресс. В столице Алтайского края территорию гребного канала, в развитие которого было вложено свыше 600 миллионов рублей, важно использовать для развития сапсерфинга и паралимпийского спорта. Об этом заявил в рамках пресс-конференции заместитель генерального секретаря Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Николай Мордвин.

«Территорию гребного канала после соревнований Кубка мира можно использовать для соревнований корпоративного характера для привлечения в регион дополнительных средств на содержание объекта в нынешнем состоянии. Это замечательная площадка для населения региона – можно прийти, взять лодки в аренду, а они уже есть. Также можно развивать парагреблю», – подчеркнул Николай Мордвин.

На встрече с журналистами он также напомнил, что гребля – паралимпийский вид спорта.После проведения этапа Кубка мира этот спорт можно развивать в Алтайском крае, пригласив людей с ограниченными возможностями. Министр спорта региона Алексей Перфильев в свою очередь подтвердил, что в Алтайском крае намерены развивать территорию гребного канала.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в марте 2019 года ICF доверила Алтайскому краю право провести этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.