Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Популярную сибирскую авиакомпанию привлекли к ответственности за нарушение прав пассажиров

Самолет
Пассажиры отмененных рейсов вынуждены были ночевать в аэропорту

БАРНАУЛ, 31 января, ФедералПресс. В отношении авиакомпании «Сибирь» возбудили несколько административных дел. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, речь идет о нарушении прав пассажиров.

«В начале октября в аэропорту Барнаула задержался рейс авиакомпании по популярному направлению, пассажиров не разместили в гостинице. Кроме того в течение прошлого года неоднократно допускались факты несвоевременного рассмотрения претензий пассажиров», – отметили в ведомстве

Новосибирским транспортным прокурором также организована проверка после задержки 39 рейсов и отмены рейсов из международного аэропорта Краснодара с 23 по 24 января по причине неблагоприятных метеоусловий. В итоге авиакомпанию оштрафуют на 200 тысяч рублей. Постановления суда в законную силу не вступили.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что рейс авиакомпании «Россия» задержали на 10 часов. Пассажиры оказались заперты в лайнере без еды, воды и с неработающим кондиционером.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.