Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Состоится ли концерт Валерия Меладзе в Барнауле

Валерий Меладзе
Валерий Меладзе прошептал националистический украинский лозунг на концерте в Дубае

БАРНАУЛ, 19 января, ФедералПресс. В Сибири отменяют концерты певца Валерия Меладзе, в том числе и в Барнауле. При этом на некоторых площадках купить билеты до сих пор можно.

Выступление певца Валерия Меладзе должно было состояться в Барнауле 29 апреля в 19 часов. В последние дни на многих площадках в Сибири концерты исполнителя отменяют. На сайте певца исчезли даты мероприятий, которые были запланированы в России: теперь там указано, что последний концерт в турне пройдет 21 марта на Кипре. На портале kassy.ru говорится, что выступление перенесено, а продажа билетов приостановлена.

При этом на портале «Яндекс Афиша» до сих пор продают билеты на концерт Меладзе. Стоимость варьируется от 2000 до 5000 рублей. Судя по плану концертного зала, свободных мест осталось еще много, но есть и выкупленные билеты. Мероприятие было запланировано в «Титов-Арене». Корреспондентам «ФедералПресс» не удалось связаться с представителями портала за разъяснением ситуации. Продажа билетов ведется до сих пор и на других площадках. Например, на порталах «Афиша Барнаул» и «Афиша». Там стоимость билетов начинается также от двух тысяч рублей.

Выступления Меладзе в России отменяют после того, как на концерте в Дубае он прошептал националистический украинский лозунг. На поведение исполнителя отреагировали многие россияне. Депутаты требуют лишить его званий, а в «Армии защитников Отечества» предложили запретить певцу въезжать в страну.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Иркутске отменили концерт Валерия Меладзе.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.