Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Алтайским подросткам запретили ходить на пляжи без взрослых

Пляж
Подростков на пляжах должны сопровождать взрослые

БАРНАУЛ, 27 апреля, ФедералПресс. Депутаты Алтайского края увеличили число мест, где запрещено бывать подросткам без взрослых. В этот список попали водоемы. Подробности рассказали в пресс-службе заксобрания.

«За принятие этого документа проголосовали 40 человек, 12 депутатов высказались против. Трое воздержались, и еще двое депутатов не голосовали», – сообщили в пресс-службе.

Поправки в краевой закон «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края» утвердили. В документе расширили список мест, небезопасных для подростков. К примеру, несовершеннолетним запрещается находиться в заведениях, где курят кальяны, а также в аварийных и ветхих домах. Кроме того, теперь подросткам нельзя появляться в ночное время в компьютерных залах.

«Подростков может сопровождать любой совершеннолетний. Это могут быть бабушка, дедушка, брат, сестра или взрослый знакомый, который привел детей на данный объект», – приводит пресс-служба слова зампредседателя заксобрания Дениса Голобородько.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в прошлом году в Алтайском крае выросло число утонувших.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.