Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Лучших инноваторов выбрали на Кубани

инновации
Торжественное награждение победителей конкурса пройдет в январе 2017 года

КРАСНОДАР, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Подведены итога конкурса «Инноватор Кубани», в котором участвовали 29 проектов в различных отраслях – промышленности, АПК, экологии, робототехники, IT-технологий.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, проекты презентовали студенты, аспиранты, ученые и изобретатели из городов и районов края.

Отметим, что в номинации «Перспективный инновационный проект» победила Анжела Асатурова, которая представила проект «Экологически безопасные биопрепараты для защиты зерновых и плодовых культур от экономически значимых болезней». Второе место заняла Юрия Беляева с проектом по созданию инновационного комплекса терапевтических методов и аппаратов для нормализации иммунной системы. «Бронзу» получили авторы проекта «Разработка высокоэффективных возвратно-вращательных перемешивающих устройств» – Анатолий Смелягин и Александр Приходько.

Победителем в номинации «Лучшая инновационная идея» стал проект Аслана Ачох по созданию электрохимического комплекса по очистке нефтепродуктов. «Серебро» было присуждено Ольге и Георгию Дегтяревым, которые представили проект «Источник воды для населения и сельского хозяйства на Черноморском побережье и полуострове Крым». Третье место эксперты присудили проекту «Технологическая платформа «Умное поле» Игоря Исакова.

Отметим, что награждение победителей конкурса пройдет в январе 2017 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в ноябре в Краснодаре прошла конференция «Инновации: драйвер роста новой экономики». Спикеры вызвали большой ажиотаж среди бизнесменов, рассказав о современных инновационных разработках, которые можно использовать в производстве, для улучшения экономических показателей и эффективности работы предприятия, сообщают организаторы мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.