Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Презентован проект Краснодарской агломерации

краснодар
Презентован проект Краснодарской агломерации

КРАСНОДАР, 14 февраля, ФедералПресс. На развитие Краснодарской агломерации нужно 270 млрд рублей. Более 70 % это будут деньги инвесторов, остальные государства. Об этом стало известно сегодня – состоялась презентация проекта агломерации на РИФ-2019. Проект прокомментировали первые лица города и края.

Краснодар представляет на Российском инвестиционном форуме в Сочи проект агломерации. По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, развитие края в рамках стратегии развития до 2030 года зависит от активности и настойчивости в достижении целей, направленных исключительно на результат. По словам мэра Первышева, нужны новые механизмы управления развитием территорий агломерации.

В рамках проекта, планируется запустить мультимодальный транспортный хаб за 99 миллиардов рублей, объединяющий новый аэровокзал, который предстоит создать, инженерные коммуникации и коммерческую инфраструктуру. Хаб появится в ближайшие 10 лет. Это увеличит авиа пассажиропок до 8 миллионов в год и даст дополнительно 40 тысяч вакансий. Также планируется построить парк для предприятий по обработке металла в Динском районе за 1 млрд рублей и центр здоровья в Горячем Ключе.

На развитие Краснодарской агломерации нужно 270 млрд рублей. Более 70 % это будут деньги инвесторов, остальные государства.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.