Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Затон в Краснодаре вернется аквапарк

деньги
На Затон в Краснодаре вернется аквапарк

КРАСНОДАР, 15 февраля, ФедералПресс. На РИФ-2019 заключили соглашение о реконструкции аквапарка в Краснодаре, который откроется через три года. Проект профинансируют на 780 миллионов рублей. В аквапарке будут горки для детей и взрослых, бассейны с искусственной волной для взрослых, отдельный бассейн для малышей, а, кроме того, построят фудкорт.

Краснодарский аквапарк около ДС «Олимп» реконструируют в течение трех лет. Об этом стало известно сегодня на инвестиционном форуме, который проходит в Сочи. Проект профинансируют на 780 миллионов рублей. На эти средства, по словам помощника главы Краснодара Владимира Вербицкого, на территории более 2,4 га возведут водно-садовый комплекс, который будет работать круглый год. Водная зона составит почти 15 тысяч квадратов, остальная земля пойдет под озелените.

В аквапарке будут горки для детей и взрослых, бассейны с искусственной волной для взрослых, отдельный бассейн для малышей, а, кроме того, в аквапарке построят фудкорт.

Уже в этом году будет сдан проект и получено разрешение на строительство, а следующем году рабочие приступят к выполнению. Напомним, аквапарк был открыт в начале нулевых, но и не просуществовал и 10 лет. На его месте хотели построить очередной жилой комплекс, но чтобы этого не допустить власти оформили на том месте парк.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.