Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В Краснодаре будут разработаны стратегии развития

краснодар
В Краснодаре будут разработаны стратегии развития

КРАСНОДАР, 5, марта, ФедералПресс. Глава Краснодара Евгений Первышов рассказал о реализации генплана и о том, что помимо генерального плана будет разработано дополнительно два отдельных документа.

Глава Краснодара Евгений Первышов заявил на ежегодном отчете о том, что без генерального плана будет тяжело двигаться вперед. По его словам, сейчас ведется работа над этим стратегическим документом.

«Это не просто бумажная работа, которая должна лечь «в стол». Это документ, по которому город должен развиваться в ближайшие 10, 20, 30 лет», – отметил Первышев.

Помимо генерального плана будет разработано дополнительно два отдельных документа. Это Стратегия развития Краснодара до 2030 – бизнес-модель развития города, которую необходимо будет реализовывать. Глава Краснодара отметил, что компания «Ernst & Young» является лидером в разработке таких бизнес-моделей.

И второй документ – стратегия комплексного транспортного развития до 2035 года. Ее разработкой занимаются эксперты из Высшей школы экономики. Глава Краснодара напомнил о положительных метаморфозах улиц Новороссийской, и Тургенева. По его словам, в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в этом году добавится около 80 километров дорог.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Первышев рассказал о создании единой набережной в Краснодаре.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.