Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Появилась стоимость работ по реконструкции набережной в Новороссийске

Море
Площадь парка составляет 3,5 га

НОВОРОССИЙСК, 1 апреля, ФедералПресс. Администрация города-героя Новороссийска оценила заказала проект реконструкции парка «Фрунзе» в 11,3 млн рублей. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Сегодня, 1 апреля 2019 года на портале государственных закупок был размещена проект договора, объектом которого является проект реконструкции парка «Фрунзе», общей стоимостью в 11,3 млн рублей (с НДС). Согласно приложенной смете, за эти деньги планируется: подготовить проект реконструкции – 10,1 млн, провести инженерно-геодезические изыскания – 218 тыс., провести инженерно-геологические изыскания – 480 тыс., еще инженерно-гидрометеорологические изыскания за 129 тыс. и произвести работы по очистке местности от взрывоопасных предметов за 370 тыс. рублей.

Самые дорогие работы связаны с планировкой зданий – на эти цели выделено 6,8 млн рублей, в том числе описание реконструкции детской школы искусств площадью 450 кв. метров за 772 тыс. рублей и летнего кинотеатра на 400 мест за 320 тыс. На проектирование коммунальных сетей и сооружений выделено 1,8 млн рублей.

Справка «ФедералПресс»

Парк «Фрунзе» находится в центральном районе города-героя Новороссийска, площадь парка составляет 3,5 га.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.