Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Крупнейший производитель масла на юге России может стать банкротом

суд
Крупнейший производитель масла на Юге России может стать банкротом

КРАСНОДАР, 4 апреля, ФедералПресс. ООО «Скиф-Экспо» заявил в суд о долге на 2,9 миллиардов рублей. Несколько предприятий заявили в суд о самобанкротстве вместе с иском ООО «Скиф-Экспо».

Восемь компаний кубанского производителя подсолнечного масла, входящих в ГК «Регион», попали под процедуру наблюдения: ООО «Гиагинский маслоперерабатывающий комплекс», ООО «ПК «Наш продукт», ООО «Агрообъединение «Регион», ООО «Кубанский элеватор», ООО «Ошер», ООО «Славрис», ООО «Кубанская долина» и ООО «Торговый дом «Алекс».

ООО «Скиф-Экспо» заявил в суд о долге на 2,9 миллиардов рублей. Сумма была переуступлена РосинтерБанком, который ранее выдал заем ООО «Агрообъединение «Регион», входящему в холдинг. Остальные компании были поручителями по кредиту и не выполнили обязательства, сообщает «Коммерсант».

Сообщается, что несколько предприятий заявили в суд о самобанкротстве вместе с иском ООО «Скиф-Экспо». Юристы считают, что действия кредитора и поручителей по началу процедуры банкротства согласованы.

Отметим, ГК «Регион» – один из крупных производителей подсолнечного масла в ЮФО. По мнению экспертов, компанию признают банкротом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.