Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанский депутат считает, что изменения в бюджете улучшат качество жизни

Государственная дума
Деньги гаправят на развитие социалки

КРАСНОДАР, 21 июня, ФедералПресс. В бюджет страны накануне внесли изменения, увеличив в частности его расходную часть. Деньги направят в социальную сферу.

На заседании Государственной думы внесли изменения в федеральный бюджет на 2019 год и плановый период на 2020-2021 годов. Планируется, что доходная часть увеличится на 20,174 трлн рублей. Парламентарии в связи с этим предложили увеличить расходную его часть на 256,5 млрд рублей.

В первую очередь деньги планируется направить на развитие социальной сферы. Речь идет о различных региональных программах. Средства пойдут на соцдоплаты к пенсиям, компенсацию ипотеки для многодетных семей, а также на борьбу с недостроями. Напомним, приняли поправку по созданию специальных фондов, которые займутся проблемными объектами.

Депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб заявила, что внесенные поправки имеют важное значение. В частности, определенная доля денег пойдет на улучшение качества жизни. Средства должны поступить на счета регионов уже 1 июля.

«Более 2 миллиардов будет дополнительно направлено в регионы для строительства школ, детских садов, образовательных комплексов. Кроме этого, 36 млрд выделяются на завершение строительства недостроенных многоквартирных домов для помощи обманутым дольщикам. Принятые изменения в федеральном бюджете помогут решить ряд важных социальных проблем наших граждан, а также повысить уровень жизни в целом», – заявила Светлана Бессараб.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.