Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань способна заменить Грузию

Вино
Кубань способна заменить Грузию

КРАСНОДАР, 9 июля, ФедералПресс. Губернатор Кубани оперативно отреагировал на прекращение авиасообщения с Грузией и пригласил туристов на курорты в ЮФО.

Кубанский губернатор Вениамин Кондратьев посоветовал тем, кто не смог поехать в Грузию этим летом из-за последних событий, отдыхать в Краснодарском крае.
По его словам, курорты Кубани примут всех желающих и обеспечить отдых как на морском берегу, так и в горах, предоставить экскурсии, спортивный туризм, насыщенную культурную программу.

Кроме того, он напомни, что вина Кубани ценятся во всем мире, доказательствами этому служат награды на популярных винодельческих конкурсах, где соревнуются напитки со всего земного шара. Он подчеркнул, что есть даже специальные винные туры по Кубани.

«Ну, а кто ехал в Грузию пить «Боржоми», уверен, оценят минеральную воду Горячего Ключа», – отметил он.

Горячий Ключ находится в 60 километрах от Краснодара. Там находятся бальнеологические курорты с целебными источниками и грязями. Напомним, авиасообщение с Грузией прекращено со вчерашнего дня. Турфирмам рекомендовано не продавать путевки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.