Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Предприятие Ткачева продало активы в Ленинградской области

Сельское хозяйство
Стоимость сделки могла составить менее 300 миллионов

КРАСНОДАР, 21 июля, ФедералПресс. АО «Фирма «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» продало предприятие в Ленинградской области. В Краснодарской компании пояснили, что причиной стала географическая удаленность.

Стало известно, что семейное предприятие Ткачева продало сельскохозяйственную компанию «Труд», расположенную в Ленинградской области. Новым собственником стала Ekosem-Agrar AG.

Об Ekosem-Agrar AG известно, что она владеет «ЭкоНивой» – холдинг занимающийся производством сырого молока, крупнейший производитель в России.

Стоимость сделки не разглашается сторонами, однако, эксперты «РБК Краснодар» говорят о том, что она может составлять менее 300 миллионов рублей.

Представители АО «Фирма «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева», комментируя продажу, отметили, что это связано с географической удаленностью предприятия в Ленинградской области, значительно отдаленного от Краснодарского края.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.