Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На поддержку бизнеса на Кубани потратили почти 900 миллионов

Вениамин Кондратьев
Губернатр провел совещание по реализации нацпроектов

КРАСНОДАР, 29 июля, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края провел совещание по реализации национальных проектов.

Губернатор заявил, что с июня удалось освоить еще 7 % средств, выделенных на реализацию нацпроектов. Объем потраченных денег ровняется 30 % от общей выделенной суммы. Максимальные показатели у программы «Малое и среднее предпринимательство». Освоили 87,8 %. Если говорить об абсолютных цифрах, то на поддержку бизнеса потратили 877, 2 млн рублей.

Эти деньги направили в Фонд развития бизнеса Краснодарского края, Центр координации и поддержки экспорта и так далее. На совещании заявили, что Фонд микрофинансирования выдал порядка 50 займов на сумму 125 млн рублей.

Почти с двойным отрывом идет нацпроект «Демография». Освоено 48,5 % выделенных средств. На совещании пояснили, что около 11 тысяч семей в регионе получили выплаты при рождении детей. Общая сумма достигает 2,8 млрд рублей.

Вице-губернатор Василий Швец сказал, что мониторинг реализации программ ведется каждый день. При необходимости вице-губернаторы, курирующие те или иные отрасли, проводят совещания, где пытаются решить возникающие проблемы.

«На сегодняшний день все проекты находятся в «зеленой зоне». Кроме того, проведено шесть выездов во все экономические зоны края, в ходе которых обсуждался ход реализации региональных проектов. Дополнительные предложения по достижению целевых показателей предоставим через месяц», – сообщил Василий Швец.

Он добавил, что в разработке находится проект создания портала, где жители региона смогут отслеживать ход реализации проектов. Они также смогут вносить свои предложения.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.