Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодарские застройщики отдают земли под детские сады

Инвестиции
Краснодарские застройщики отдают земли под детские сады

КРАСНОДАР, 19 августа, ФедералПресс. Краснодарские застройщики продолжают отдавать земли в пользу города. По словам главы города, это уникальный опыт.

Мэр Первышов рассказал об эффективной работе с застройщиками, которые передали городу на безвозмездной основе земли под строительство детских садов и школ. Уточняется, что они находятся в разных микрорайонах города, уже есть коммуникации и проект, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Сообщается, что всего шесть участков: на Западном обходе, на Пригородной, Героев-Разведчиков, Жигуленко и Репина.

«Это уникальный опыт для Южного федерального округа. Первые участки мы получили в 2017 году, первые объекты на них уже достраиваются»,– отметил мэр.

По его словам, уже в текущем году, город планирует получить земельный массив под строительство школы по улице имени Григория Пономаренко.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Евгений Первышев рассказал, почему Краснодар стал более интересен для инвесторов, чем раньше.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.