Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

К Крымскому мосту появится еще одна дорога

К Крымскому мосту появится еще одна дорога
Дата начала строительства неизвестна

КРАСНОДАР, 30 августа, ФедералПресс. Существующие трассы не справляются с потоком машин.

В Краснодарском крае могут построить новую дорогу, соединяющую Краснодар и Крымский мост. Эту инициативу обсуждают Минтранс и «Автодор». Существующих магистралей уже не хватает.

Сейчас действуют две трассы, ведущие к Крымскому мосту. Первая проходит через Крымск, а вторая, которая считается основной, – А-289. Она проложена через Славянск-на-Кубани и Темрюк. Однако по данным Минтранса, магистрали сильно перегружены. В этом году суточный трафик ровнялся порядка 36 000 автомобилей.

В связи с этим на дорогах возникают пробки, которые зачастую растягиваются на десятки километров. Особенно сильные заторы образуются на подъезде к транзитным городам, а также в их границах. На трассах помимо этого плохо развита дорожная инфраструктура: не хватает заправок и туалетов.

По предварительному проекту, который обсуждается в ведомстве, новая дорога может пройти чуть южнее А-289. Она соединит Темрюк, а точнее трассу А-290, и Дальний западный обход, который планируется начать строить в самое ближайшее время. Ее протяженность составит 128 километров и она будет бесплатной. Дата начала строительства пока не озвучивалась. Планируется, что ее закончат в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.