Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Министр финансов Кубани рассказал о доходах края

Министр финансов Кубани рассказал о доходах края
В бюджет поступило 214 миллиардов

КРАСНОДАР, 9 сентября, ФедералПресс. В консолидированный бюджет региона привлекли 214 млрд рублей.

Министр финансов Краснодарского края Сергей Максименко рассказал, что в консолидированный бюджет региона удалось привлечь 214 млрд рублей. Это как налоговые, так и неналоговые поступления. По его словам, в прошлом году на этот период времени сумма была на 21,7 % меньше.

Рост сборов также показали бюджеты районов края. По данным ведомства, за восемь месяцев мобилизовали на 22,3 % больше. В абсолютном выражении – на 40 млрд больше.

Региону, пояснил Максименко, в этом году удалось сэкономить 1,5 млрд рублей на обслуживание госдолга за счет его досрочного погашения. Край выплатил кредитным организациям 21,6 млрд рублей.

«Планируется, долговая нагрузка бюджета до конца года снизится до 50 %. В начале года она составляла 66,6 %», – сообщили в региональном минфине.

Краснодарский край продолжает реализовывать проекты частного инвестирования на территории региона. Стоит отметить, что Кубань является одним из лидеров в России по инвестиционной привлекательности.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.