Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Стали известны подробности винодельческого бизнеса Галицкого

Стали известны подробности винодельческого бизнеса Галицкого
Первая партия будет из 60 тысяч бутылок

КРАСНОДАР, 8 октября, ФедералПресс. Российский сомелье, который побывал на винодельне известного краснодарского бизнесмена Сергея Галицкого, рассказал о бизнесе основателя «Магнита».

Генеральный директор Союза сомелье России Артур Саркисян посетил виноградники Сергея Галицкого и винодельню, которая носит название «Галицкий&Галицкий». Торговую марку бизнесмен зарегистрировал в 2017 году, а весной 2019 подал в Роспатент заявление о регистрации бренда Cosaque. Документы находятся на стадии оформления.

51 % компании принадлежит Сергею Галицкому, 49 % – его зятю, которого также зовут Сергей Галицкий. По словам Саркисяна, дизайн винодельни разработала студия Артемия Лебедева.

Виноградники находятся в станице Гастогаевоской под Анапой. Их площадь составляет 68 га. Основная часть была заложена в 2010 году. Сейчас закладываются новые виноградники на площади в 14 га, а также ведутся работы по восстановлению старых.

Виноделом «Галицкий&Галицкий» стал Алексей Толстой, который до этого работал в «Усадьбе Дивноморское» и «Усадьбе Маркотх».

«Немногим винодельням с первого винтажа удаются моносортовые вина. Но это явно другой случай. И виноградник, и винодел уже состоялись. Шардоне структурно и красиво интегровано с французским дубом. Мерло ярко и сочно. Бленд с брутальным названием Cosaque из европейских сортов и Красностопа ещё нуждается в бутылочной выдержке, но уже сейчас с понятным потенциалом развития»», – цитируют Саркисяна РБК Краснодар.

Первые партии будут насчитывать порядка 60 тысяч бутылок и продаваться в кафе «Краснодар», которое находится в одноименном парке.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.