Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Деньги Галицкого решено потратить на строительство казачьего корпуса

Деньги
Деньги Галицкого решено потратить на строительство казачьего корпуса

КРАСНОДАР, 29 ноября, ФедералПресс. Стало известно, как расходуют налоги, поступившие в бюджет от продажи кубанским бизнесменом «Магнита». Одно из предложений это создание казачьего корпуса.

Ранее стало известно, что налоги от продажи акций «Магнита» составили 15,1 миллиарда рублей и пошли в бюджет Кубани, увеличив доходную часть. Деньги распределятся на первоочередные нужды.

В краевом минфине рассказали, что на эти средства возведут казачий кадетский корпус за 1,6 миллиарда рублей, диагностический центр за 4,2 миллиарда рублей, три водопровода за 10 миллиардов рублей. Отметим, что в строительстве медцентра также используются деньги из федерального бюджета, 3,7 миллиарда.

Напомним, основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал ВТБ 29,1 % акций за 138 миллиардов рублей. По словам бизнесмена, у него было несколько причин, одна из которых – психологическое напряжение.

Галицкий входит в список миллиардеров с наибольшим доходом, владеет футбольным клубом, ресторанами. Активно участвует в жизни Краснодара в роли мецената. Подарил городу парк, который стал главным символом города и считается лучшим в стране, реконструирует кинотеатр «Аврору», бульвар.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «Магнит» подаритгороду новый символ, который станет достопримечательностью Кубани. Он появится в начале 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.