Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Эксперты: отдых на российских курортах может подорожать

Галечный пляж
Эксперты: отдых на российских курортах может подорожать

СОЧИ, 26 мая, ФедералПресс. Названо условие, при котором может подорожать пляжный отдых в России. Видимо, оно будет исполнено, считают эксперты.

Отдыхать на море в России станет еще дороже, чем раньше. Первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович сделал такой прогноз. Он говорит, что это произойдет, если россиянам нельзя будет уехать отдыхать за границу.

Ранее, как только начали действовать ограничения из-за коронавируса, такую точку зрения уже высказывали эксперты и предсказывали повышенный спрос на бронь отелей в Сочи.

«После истории со сбитым российским самолетом в 2015 году Турция закрылась, и в наших отелях тут же взлетели цены», – отметил Канторович, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, что в этом году смогут открыться для брони только учреждения, имеющие медлицензию. Туристам придется соблюдать меры предосторожности на отдыхе, а чтобы попасть на курорт, понадобится справка. Начало сезона на Кубани планировалось на 1 июня.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что для туристов, предпочитающих южные курорты, разработана специальная памятка.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.