Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Десять тысяч рабочих мест создано после инвестиций в порт Тамани

Поезд
Результаты инвестиционного проекта

ТАМАНЬ, 2 октября, ФедералПресс. Стал известен результат инвестиций в портовую инфраструктуру. Создано более десяти тысяч рабочих мест.

На территории морского порта Тамани запустили фасовочно-складской комплекс, который был построен в рамках инвестиционного соглашения. Площадь объекта составляет более 120 тысяч квадратных метров. После окончания всех работ комплекс станет одним из самых крупных, но уже известно, что создано более десяти тысяч рабочих мест.

За прошедших два года объем инвестиций составил более миллиарда 850 миллионов рублей. Сейчас здесь уже производят подсолнечное масло, которое идет на экспорт. К слову, такие инвестиционные проекты помогают в реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Реализованный проект поможет достичь показателей по национальному проекту уже к 2024 году. Например, перевалка угля достигнет 60 миллионов тонн в год, серы и удобрений – по пять миллионов тонн.

Также инвестиционный проект подразумевает строительство нескольких заводов. Напомним, соглашения в сфере инвестиций были заключены с компаниями в 2016 и 2019 году.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.