Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань получила еще почти три миллиарда на борьбу с коронавирусом

Краснодар
Кубань получила еще почти три миллиарда на борьбу с коронавирусом

КРАСНОДАР, 24 ноября, ФедералПресс. Премьер-министр России распорядился выделить 2,7 миллиарда рублей Краснодарскому краю. Губернатор прокомментировал поступление средств и рассказал, на что их потратят.

По распоряжению премьер-министра России Михаила Мишустина Кубань получила денежный транш.

По словам главы региона Вениамина Кондратьева, дотации будут направлены на реализацию ранее утвержденных расходов бюджета.

По его словам, такая поддержка особенно актуальна в пандемию.

«Ряд предприятий были вынуждены приостановить работу и в целом темпы экономики замедлились, мы предполагали, что выпадающие доходы бюджета превысят 30 миллиардов рублей. Однако благодаря своевременно принятым федеральным и региональным мерам поддержки падение оказалось не столь существенным», – прокомментировоал Кондратьев.

Он отметил, что это третий транш. Краснодарский край до этого получал 11,6 миллиардов рублей.

Поддержка федерального центра дает возможность компенсировать выпадающие доходы. Согласно прогнозу, ожидается сокращение собственных доходов на 15 миллиардов рублей.

Накануне стало известно, что Краснодар получит 204 миллиона рублей на машины скорой помощи.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Путину доложили о нехватке медицинских кортежей в Краснодаре и получили средства на закупку автомобилей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.