Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Глава Краснодара рассказал, на что потратит город деньги от облигаций

Первышов
Глава Краснодара рассказал, на что потратит город деньги от облигаций

КРАСНОДАР, 28 декабря, ФедералПресс. Депутаты гордумы Краснодара определили, куда направить муниципальные облигации. Мэр сообщил подробности на еженедельной планерке.

Мэр Краснодара Евгений Первышов сообщил о поступлении в бюджет 1,6 миллиарда рублей. Это муниципальные облигации, которые в полном объеме будут направлены на улучшение дорог.

На эти средства расширят улицу 40-летия Победы, приступят к работам на улицах Черкасской и Автомобильной.

«Автомобильная будет соединять Московскую и Ростовское Шоссе. Эта дорога крайне необходима. В т.ч. мы будем по ней перенаправлять потоки с Московской. Еще один важный объект – это строительство дороги по старому Почтовому тракту. Она должна идти от Красных Партизан к хутору Копанскому», – прокомментировал Первышов.

По его словам, для удобства автомобилистов будут действовать специальные графики, ведется расчет.

Мэр напомнил, что год начнется со строительства трамвайной линии на Московской. Ранее он говорил о развитии электротранспорта и инфраструктуры в микрорайоне Гидростроителей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что обновлен рейтинг губернаторов от «ФедералПресс».

Фото: krd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.