Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодарский край получит деньги на агрострахование

Пшеница
Кубань получит 271 миллион на агрострахование

КРАСНОДАР, 4 марта, ФедералПресс. Кубанские аграрии застрахуют посевы. На эти цели предусмотрены дополнительные 65 миллионов, рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Прошлый год был непростым с точки зрения климатический условий, самым засушливым за последние годы. Где-то мы успели перестроиться, где-то оказались не готовы. Аграрии убедились в необходимости страховать посевы», – сказал Вениамин Кондратьев.

Совещание под руководством главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева по обсуждению данного вопроса прошло в Калининском районе. На агрострахование в растениеводстве регион получит всего в 2021 году 271 миллион рублей, что позволит увеличить застрахованные площади посевов в два раза.

Кроме того, увеличена поддержка агропромышленного комплекса на 500 миллионов рублей. На 2021 год запланировано восемь миллиардов рублей, из них три миллиарда будет направлено в сектор растениеводства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в отелях Сочи почти не осталось мест на 8 марта.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.