Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Старейший табачный завод Кубани планирует сменить профиль

Вениамин Кондратьев
Вениамин Кондратьев озвучил судьбу старейшего завода на Кубани

КРАСНОДАР, 15 декабря, ФедералПресс. Завод Philip Morris обещают поддержать власти региона, чтобы спасти от закрытия, в то же время обсуждаются перспективы использования участка, который освободится, если предприятие все же прекратит существование, об этом сообщает администрация Краснодарского края.

«Согласно генплану Краснодара, участок не предусматривает жилищное строительство. Территория оснащена всеми коммуникациями, имеет необходимые лимиты. Любое предприятие здесь будет востребовано», – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В связи с этим обсуждается возможность смены профиля предприятия и переобучение сотрудников. Власти края готовы оказать в этом поддержку.

Руководители Philip Morris сообщили, что уже думалив этом направлении. Разработана программа по переобучению сотрудников, они могут ее пройти и уйти работать на другое предприятие. Проблем с трудоустройством не будет, потому что у работников высокий уровень квалификации, отметил президент компании Ашок Рам Мохан.

О перспективах закрытия предприятие говорило еще в 2016 году, снова к этому вопросу руководство вернулось в октябре 2021 года. Несколько лет назад предприятие планировало выпускать что-то менее вредное, чем сигареты.

Пока Philip Morris занимается производством табака.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.