Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Почти два миллиарда потратили краснодарцы на ювелирные изделия в 2022 году

Краснодары стали самыми активными в ЮФО по покупкам
Краснодары стали самыми активными в ЮФО по покупкам

КРАСНОДАР, 23 августа, ФедералПресс. Жители Краснодара стали чаще покупать ювелирные украшения, по показателю город попал в пятерку лидеров России. Об этом сообщают аналитики бренда SOKOLOV.

«За первые полгода 2022 года краснодарцы потратили на ювелирные украшения 1,8 миллиарда рублей», – говорится в сообщении.

Это на 3 % больше, чем ранее. А средний чек вырос на 19 % и составил 7,7 тысяч рублей. Краснодар на первом месте в ЮФО и на 4-м по России по тратам на ювелирные изделия. Вслед за ним идет Сочи, где средний чек на украшения составил 6,4 тысяч рублей.

Среди городов ЮФО на последнем месте по тратам жителей на ювелирные изделия Волгоград. Средний чек там – на 5,9 тысяч рублей – оказался одним из самых низких по стране.

О том, какие именно украшения покупали чаще всего, эксперты не уточняют.

Первые места в рейтинге у Москвы, Петербурга и Екатеринбурга. Затем идет Краснодар и замыкает пятерку лидеров Новосибирск.

Ранее «ФедералПресс» писал, что до 80 процентв сделок с жилой недвижимостью на юге России идет через ипотеку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.