Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Бережливые технологии помогли кубанской компании найти скрытые резервы

мясо
«Дымов.Юг» выпускает свыше 300 наименований продукции из натурального мяса

КРАСНОДАР, 12 сентября, ФедералПресс. На Кубани компания подняла производительность за счет внедрения бережливых технологий. За полгода объемы производства выросли, сообщает администрация Краснодарского края.

«Адресная поддержка помогает обнаружить скрытые резервы предприятия и повысить эффективность без финансовых вложений, получить экспертную помощь в оптимизации экономических показателей. Нацпроект дает возможность тиражировать опыт и повышать эффективность с помощью уже отработанных технологий бережливого производства», – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Производительность выросла в компании «Дымов.Юг», которая выпускает свыше 300 наименований продукции из натурального мяса. Компания располагает двумя фермами и бойней общей площадью около 60 га. Поголовье свиней насчитывает более 20 тысяч голов, из них маточное – почти 1500 голов. Ежемесячно объем реализуемой продукции составляет около 400 тонн.

В национальном проекте «Производительность труда» участвуют почти 200 предприятий Кубани, занятых в базовых несырьевых отраслях экономики. К 2024 году в проект планируется вовлечь не менее 248 региональных организаций.

Специалисты проанализировали объемы производимой продукции, организовали систему адресного хранения, изменили структуру мотивации сотрудников, внедрили регламент работ в убойном цеху. В результате время протекания процесса снизилось почти на 40 %, незавершенное производство сократили больше чем наполовину и увеличили выработку на 60 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда на Кубани и в Крыму запретят пластиковую посуду.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.