Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Глава Кубани Кондратьев рассказал о примере, к которому должен стремиться бизнес

Глава Кубани Кондратьев рассказал о примере, к которому должен стремиться бизнес
Глава Кубани Кондратьев рассказал о примере, к которому должен стремиться бизнес

СЕВЕРСКАЯ, 24 февраля, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил Северский район. Там он осмотрел сельскохозяйственный потребительский кооператив.

«Это пример эффективного ведения бизнеса, к которому должны стремиться все сельхозпредприятия на Кубани, обеспечивающей продовольственную безопасность страны», – сказал Вениамин Кондратьев.

По его словам, это хозяйство можно назвать образцовым, потому как, например, оно работает по принципу полного цикла, от момент посева до выращивания быков. И именно поэтому стоимость готовой продукции становится значительно ниже, если сравнивать с теми, кто закупает, например, комбикорм.

На данный момент на этом производстве есть 238 быков и 190 овец. Фермер получил грант в рамках программы «Семейная животноводческая ферма» в 2019 году и приобрел технику и необходимое оборудование, чтобы организовать на 150 гектарах ферму. На господдержку был закуплен скот. С тех пор ферма только наращивает производство.

Ранее стало известно об отрицательной реакции кубанских депутатов на один из законопроектов.

Фото: представлено администрацией Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.