Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
0

В Краснодаре закроют единственный пункт приема жидких отходов?

мусор
Проблема вывоза жидких отходов в Краснодаре стоит остро

КРАСНОДАР, 31 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Пункт приема жидких отходов, который называют единственным в Краснодаре, находится под угрозой закрытия, такая информация появилась в столице Кубани. На самом деле он находится за его чертой – в соседнем Динском районе. Очистные называют единственным местом, куда частные и муниципальные ассенизаторские службы сливают продукты жизнедеятельности.

По слухам, на предприятие нагрянула проверка и нашла целый ряд нарушений. Якобы, реагенты, которые используются на очистных, не соответствуют необходимым нормам. В связи с этим надзорные органы решают вопрос о закрытии предприятия.

Проблема вывоза жидких отходов в Краснодаре стоит остро. Множество так называемых «черных ассенизаторов» для слива нечистот используют ливневки. И если закроется единственный в городе приемник жидких отходов, то сливать продукты жизнедеятельности будет попросту некуда. Тогда все для этого будут использовать ливневую канализацию.

Комментарий: готовим

Редакция «ФедералПресс» обратилась в адрес администрации для получения разъяснений. На момент публикации комментарий не поступил, но его обещали подготовить в ближайшее время.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Мирошников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.