Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Мост на трассе Джубга – Сочи просел из-за ливня

СОЧИ, 5 июня, РИА ФедералПресс. Сильный дождь, который прошел в Лазаревском районе Краснодарского края, привел к резкому подъему уровня реки Цуквадже. В итоге вода размыла опоры моста на трассе «Джубга – Сочи», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На аварийном участке в настоящее время организовано реверсивное движение автотранспорта, полиция попросила водителей отказаться от поездок в Сочи.

Кроме того, из-за выпадения осадков разлился ручей Нагыш, часть села Тхагабш оказалась подтоплена.

К ликвидации последствий непогоды привлечена группировка сил и средств в количестве 109 человек и 33 единицы техники. Штормовое предупреждение в Сочи сохраняется до конца сегодняшнего дня.

Сильный дождь прошел накануне и в Северском районе. Аварийные службы производят откачку воды с придворовых территорий и подтопленных домовладений, а также пытаются отвести воду через временные каналы; задействовано 70 человек, 17 насосов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.