Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Задержание, камера и наручники: экс-замглавы Темрюка отпраздновал свое увольнение

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЕМРЮК, 11 октября, ФедералПресс. Экс-чиновник устроил ночные гонки с полицией.

В распоряжении «ФедералПресс» оказались видеозаписи ночного происшествия в Темрюке. На первой из них видно, что по городу с превышением скорости движется белый «Мерседес». Водитель не только неоднократно нарушает правила дорожного движения, но и игнорирует сотрудников полиции, которые его преследуют.

На второй записи запечатлен процесс общения нарушителя и сотрудников полиции. Молодой человек уже находится в наручниках, а сотрудник полиции предлагает пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

«Вы четыре раза выехали на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении. Не подчинились законному требованию сотрудника полиции об остановке. Да еще и в состоянии алкогольного опьянения находитесь», – говорит сотрудник полиции, но задержанный толком на это не реагирует.

На еще одной записи задержанный, будучи пристегнуты наручниками к батарее, справил нужду на стену отделения полиции.

В молодом человеке на записи можно узнать Валентина Отрошко, заместителя главы города Темрюка. В администрации «ФедералПресс» прокомментировали появившиеся записи, отметив, что на момент совершения правонарушений чиновник был уволен.

«Решение об увольнении было принято главой Темрюка Максимом Ермолаевым. Оно, видимо, вызвало эмоциональный срыв у уволенного чиновника, что повлияло на его дальнейшие действия. В результате Валентин Отрошко был задержан полицейскими по обвинению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, доставлен в отдел полиции. В администрации района осуждают поведение бывшего чиновника и надеются, что он понесет справедливое наказание», – отметили в администрации Темрюка.

От редакции добавим, что ночевать экс-чиновнику пришлось в камере ИВС, есть соответствующее фото.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.