Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Жертвами разгулявшейся стихии на Кубани стали уже шесть человек

подтопление
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 26 октября, ФедералПресс. Тела нашли при обследовании домов.

Министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Капустин сообщил, что жертвам стихии в Краснодарском крае стали шесть человек. Ранее сообщалось только о двух погибших.

Как уточнил Капустин, четыре тела были обнаружены при обследовании домов в Апшеронском районе, где подтоплено около двух тысячи домов. Кроме этого отмечается, что в настоящее время порядка 11 тысяч человек остаются без света. А в Туапсе уже второй день отключено водоснабжение.

«ФедералПресс» напоминает, что в Туапсинском районе было подтоплено 1241 домовладение, эвакуировано около 337 человек. Жертвами стихии стали два туапсинца, еще трое пострадали. Одна пенсионерка пропала без вести. В зоне подтопления оказалось больше 22 тыс. домовладений. К ликвидации последствий привлечены 327 человек, 85 единиц техники.

Во время разгула стихии произошли и геройские поступки. Так, лейтенант полиции Степан Мерзликин, служащий в Туапсе, пришел в детский сад за своим ребенком. На месте он обнаружил, что уровень воды слишком высокий, и всем в здании грозит опасность. Чтобы обеспечить безопасность малышей, инспектор ДПС вместе с сотрудниками детского сада начал выносить детей на улицу. Всего мужчина спас 13 малышей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.