Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

«Было очень страшно»: на Кубани случилось землетрясение

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 25 ноября, ФедералПресс. В Северском районе Краснодарского края сегодня ночью произошло землетрясение. Толчки ощущались в нескольких населенных пунктах, а также в некоторых районах краевой столицы.

В Северском районе случилось два подземных толчка, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Краснодарскому краю. Первый произошел почти в два часа ночи, второй – в начале четвертого. Магнитуда составила 4,3. Сейчас оперативная группа спасателей уточняет обстановку.

В соцсетях кубанцы уже делятся пережитым. «Было очень страшно если честно, и толчки были сильные», – рассказывает жительница Северской. Один из пользователей опубликовал фотографии трещин в стене. Еще один местный житель сообщил, что после землетрясения люди выходили на улицу.

Сообщения о толчках поступали и из других поселков, а также Краснодара и Адыгеи.

«ФедералПресс» напоминает, что это уже не первое землетрясение на Кубани за последние месяцы. В августе трясло в 144 километрах от села Абрау-Дюрсо.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.