Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Шторм смыл олимпийскую набережную в Сочи

Шторм смыл олимпийскую набережную в Сочи

СОЧИ, 6 января, ФедералПресс. На территории Краснодарского края было объявлено штормовое предупреждение. Волны Черного моря были такой силы, что значительно повредили олимпийскую набережную в Адлерском районе Сочи.

В социальных сетях жители активно делятся виде и фото последствий шторма, бушевавшего на побережье Краснодарского края. Так, судя по опубликованным материалам, значительный ущерб получила набережная, расположенная, в Имеретинской долине.

Стоит отметить, что волны были такой высоты, что переходили за ограждения и попадали на проезжую часть, ломая все на своем пути.

Местные жители, комментируя произошедшее, отмечают, что такого рода происшествия случаются практически каждый год, их это не удивляет. Они говорят о том, что на побережье отсутствуют необходимые объекты и конструкции, способные защитить набережную от повреждения.

В качестве примера комментаторы приводят укрепления берегов в Израиле. Они говорят, что сочинской администрации стоит этому поучиться, а не тратить ежегодно средства на восстановление набережной за счет бюджетных средств.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.