Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Сочинский пенсионер установил мировой рекорд

михаил панов
Сочинский пенсионер установил мировой рекорд

СОЧИ, 24 января, ФедералПресс. Житель Сочи Михаил Панов попал в Книгу рекордов России, совершив 19 прыжков вниз головой. Теперь спортсмен собирается совершить такой же прыжок, но уже с вертолета.

65-летний житель Сочи Михаил Панов попал в Книгу рекордов России! Для этого ему пришлось 19 раз спрыгнуть вниз головой с привязанными ногами к канату. На выполнение банджи-прыжков у него ушло два часа. Чтобы успеть совершить трюк рекордное количество раз, пенсионер делал перерывы всего по пять минут между каждым разом. Все свои достижения рекордсмен зафиксировал на камеру и подал заявку в Книгу рекордов, ее одобрили.

Первый раз он прыгнул с высоты более 200 метров два года назад. Это произошло в Сочи. Всего на его счету более ста прыжков в разных странах.

Михаил Панов имеет инстаграм. Судя по ленте, ведет активный образ жизни: много занимается спортом, путешествует, посещает культурные мероприятия и тренинги, снимается в телевизионных программах. Свой возраст он не скрывает и говорит о том, что каждый может больше, чем думает.

Недавно Панов был приглашен к известному ведущему Максиму Галкину на проект «Старше всех», где рассказал о свои планах. Теперь спортсмен собирается совершить такой же прыжок, но уже с вертолета.

Фото: пресс-служба Сочи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.