Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Мэр Краснодара запретил кидать кирпичи в трамваи

закон
Мэр Краснодара запретил кидать кирпичи в трамваи

КРАСНОДАР, 8 февраля, ФедералПресс. От действий неизвестного, метнувшего кирпич в трамвай, пострадал водитель состава. Мэр Краснодара взял случай на личный контроль и поручил отыскать нарушителя. Следователи изучают записи с камер видеонаблюдения и строят версии произошедшего.

Глава Краснодара Евгений Первышов прокомментировал недавний инцидент, в котором неизвестный кинул кирпич в кабину водителя трамвая и скрылся. Мэр поручил МВД расследовать это дело, найти хулигана и наказать.

«Это вопиющий случай, которому сложно найти какое-то рациональное объяснение. Подобные случаи недопустимы»,– сказал Евгений Первышов.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, после того как водитель получил удар кирпичом, его увезла скорая помощь и доставила в больницу № 3. Там ему пришлось промывать раны и вынимать осколки стекла из кожи. Известно, что глаза водителя не пострадали. Он вышел на работу. Следователи изучают записи с камер видеонаблюдения и строят версии произошедшего.

Уточняется, что никто из пассажиров и участников движения не пострадал, однако при другом раскладе, по словам мэра, могло произойти серьезное ДТП. Всем, кому что либо известно, просят сообщить в правоохранительные органы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.