Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Из-за массового отравления водой в Краснодаре возбудили уголовное дело

врач
В лаборатории Роспотребнадзора исследуют пробы воды

КРАСНОДАР, 26 июня, ФедералПресс. В поселке отключили воду. В больнице до сих пор находятся десять детей.

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара следственного управления СКР по краю возбуждено уголовное по факту массового отравления жителей одного из поселков. Предполагаемой причиной стала некачественная вода из крана. Дело возбуждено по статье «Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (ч.1 ст.238 УК РФ).

Как сообщили в ведомстве, с 24 по 25 июня в больницу с подозрением на отравление обратились 24 жителя поселка Краснодарский. В их числе оказались 13 детей в возрасте от 1 года 10 месяцев до 14 лет. На данный момент 10 детей по-прежнему находятся в больнице, где им оказывается медицинская помощь. Их состояние оценивается врачами как стабильно удовлетворительное.

У пострадавших подозрение на острую кишечную инфекцию. Из-за этого власти приняли решение отключить на время в поселке подачу воду через центральное водоснабжение и обеспечить подвоз питьевой воды.

«Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление причин инцидента, совместно со специалистами проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Изъяты образцы воды, которые направлены на исследование. Расследование продолжается», – заявили в пресс-службе Краснодарского следкома.

Исследование образцов воды в лаборатории Роспотребнадзора займет три дня.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.