Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

У экс-начальника МВД по ЮФО украли элитные часы и награды

Кража
У бывшего начальника МВД по ЮФО украли элитные часы и награды

КРАСНОДАР, 30 июля, ФедералПресс. Стали известны подробности кражи у экс-начальника кубанского МВД по транспорту.

Владимира Струкова обокрали. Неизвестные пробрались в его дом на Кубанской Набережной и взяли монеты, награды и элитные часы. Находился ли он на тот момент в помещении, не уточняется. Возможно, это не единственная его недвижимость, судя по декларации о доходах за 2017 год. Отмечается, что среди украденных часов были модели: Lacroix, Longines и Breguet. Общий ущерб оценивается в миллион рублей.

В пресс-службе краевого МВД прокомментировали, что возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище в крупном размере). Сообщается, что сейчас разыскивают тех, кто совершил это преступление.

Напомним, год назад Путин отправил Струкова в отставку. По данным за 2017 год о доходах, он заработал 1,95 миллиона рублей, а его супруга больше на сто тысяч. Владеет 6,6 «квадратами» земли, имеет дом и две квартиры, а также место на парковке, гараж и Mercedes ML350 (2014 ). У жены также две квартиры в долях и 720 «квадратов» земли.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в кабинете у крупного чиновника из Ростовской области прошли обыски, в результате которых обнаружилась коллекция элитных часов на семь миллионов рублей. Самый бюджетный аксессуар оценивается в полмиллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.