Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Воспитатель кубанских патриотов подозревается в мошенничестве

Воспитатель кубанских патриотов подозревается в мошенничестве
Против него возбудили уголовное дело

КРАСНОДАР, 7 октября, ФедералПресс. Директора учреждения «Центр патриотического воспитания молодежи Кубани» заподозрили в коррупции.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, против руководителя госучредждения «Центр патриотического воспитания молодежи Кубани» возбудили уголовное дело. По данным ведомства, мужчина устроил в Центр свою жену на должность главного специалиста отдела обеспечения организации деятельности.

В ходе проверки выяснилось, что супруга руководителя не выполняла своих трудовых обязанностей, в свою очередь в документы учета рабочего времени вносились ложные данные. Всего женщина получила 290 тысяч рублей заработной платы, чем нанесла ущерб бюджету Краснодарского края, откуда финансируется организация.

«В отношении директора возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.