Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Краснодаре задержали торговца «карантинными пропусками»

Мошенничество
В Краснодаре задержали торговца пропусками

КРАСНОДАР, 7 апреля, ФедералПресс. В Краснодаре задержан человек, который продавал пропуски, действующие в регионе во время карантина и дающие право передвигаться. Его выявила полиция.

Задержанный продавал пропуски в Краснодаре через объявления по 7 тысяч рублей за штуку. Уточняется, что они были выданы администрацией одного из районов Краснодарского края. Откуда бланки у задержанного неизвестно. После случившегося глава города Евгений Первышов поручил проверять все подобные объявления.

«Принципиально важно пресекать каждый случай такого мошенничества, когда люди пытаются нажиться на нынешней ситуации. Мы постоянно мониторим социальные сети, сайты объявлений, проверяем сообщения, которые приходят от жителей. Первый факт подтвердился – уже возбуждено уголовное дело. Хочу поблагодарить горожан и сотрудников полиции за информацию и участие в задержании злоумышленника. Только такой совместный контроль с жителями будет самым эффективным», – прокомментировал Евгений Первышов.

Сообщается, что за торговлю пропуском краснодарцу грозит до 2 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.