Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

После жары и блэкаутов на Кубань обрушились ливни и смерчи

Ливень
После жары и блэкаутов Кубань утонула после ливней и смерчей

КРАСНОДАР, 8 июля, ФедералПресс. Южные города утонули в лужах после сильного дождя. Так, например, в столице Краснодарского края и Геленджике стоки не справились с осадками, не помог и ремонт.

Многие районы в Краснодаре затопило после дождя, он продолжается. В сети появилось видео, как краснодарка переходит дорогу в районе Кооперативного рынка почти по пояс в воде, держа в руках пакеты с покупками.

Около «Галереи» и в районе Кубанской набережной, в ФМР и ЮМР, традиционно в РИП, тоже улицы залиты водой, транспорт не ходит.

По словам очевидцев, в ГМР стоки оказались больше подготовлены к осадкам, луж нет, но там дождь начался позже.

Кроме того, жители Геленджика также жалуются на затопленные улицы и невозможность свободно передвигаться. Центральную часть курорта полностью затопило.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что решать вопросы с перебоями электричества в Краснодаре будет специальный штаб. Сегодня вернули электричество в домах на ФМР, ЮМР и РИП.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.