Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Многоэтажный жилой дом горит в Анапе

Пожар
На Лазурной вспыхнула восьмиэтажка: жильцов эвакуируют

АНАПА, 12 марта, ФедералПресс. В Анапе ранним утром загорелся восьмиэтажный жилой дом по улице Лазурная. Как сообщается на сайте МЧС по Краснодарскому краю, спасатели эвакуируют жильцов.

«Установлено, что происходит возгорание на мансардном этаже восьмиэтажного жилого дома, существует угроза распространения пожара, объявлен повышенный ранг пожара. Производится эвакуация населения», – сообщают в МЧС.

Отмечается, что звонок о пожаре спасателям поступил в 04:19 по местному времени. В настоящее время производится эвакуация людей, для них подготовили специальные пункты. Известно, что уже спасены порядка 300 человек. Информации о пострадавших нет.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил мэру города Василию Швец держать ситуацию на контроле. Он заявил, что оперативный штаб уже создан. Людям, которым это будет необходимо, помогут с временным расселением.

Ранее сообщалось, в начале января огонь охватил девятиэтажку в Екатеринбурге. В результате страшного пожара на ЖБИ погибли 8 человек.

Фото: администрация Анапы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.