Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Латвиец сбывал фальшивые купюры в Краснодарском крае

В квартире у подозреваемого нашли еще фальшивые купюры
В квартире у подозреваемого полицейские нашли фальшивые купюры

КРАСНОДАР, 12 октября, ФедералПресс. Чтобы расследовать дело о покупке телефона за поддельные деньги, правоохранители Краснодара провели оперативно-розыскные мероприятия. В результате они выяснили, что приезжий из Латвии неоднократно использовал фальшивые купюры в разных городах региона.

«В дежурную часть краснодарского отдела полиции обратился мужчина, сообщивший об обнаружении признаков подделки на деньгах. Заявитель пояснил, что продавал телефон через интернет, а при личной встрече с покупателем передал гаджет и получил девять пятитысячных купюр, вызывающих сомнение. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые банкноты являются фальшивыми», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника, обманувшего краснодарца. Сбытчиком фальшивых денег оказался 24-летний приезжий из Латвии. Полицейские задержали мужчину и обнаружили в его квартире еще три фальшивых купюры, а также телефон потерпевшего.

Впоследствии также выяснилось, что задержанный сбывал фальшивые деньги в Анапе. В отношении фальшивомонетчика возбуждено уголовное дело, ему грозит до восьми лет лишения свободы. На сегодняшний день он заключен под стражу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что судимый симферополец обокрал начальника на полмиллиона рублей.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.