Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Неизвестный сообщил о бомбе на борту самолета, летевшего из Сочи в Петербург

Самолет
Ранее подобные сообщения поступали о других рейсах

СОЧИ, 9 марта, ФедералПресс. Самолет, вылетевший из аэропорта Сочи в Северную столицу, будет выполнять экстренную посадку в Самаре. Причиной внештатной ситуации стало якобы сообщение о возможном нахождении бомбы на борту.

«Самолет выполняет рейс из Сочи в Санкт-Петербург. Экипаж подал сигнал бедствия и запросил экстренную посадку в Самаре», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

Этот же собеседник объясняет, что экипаж получил анонимный сигнал о якобы заложенном взрывном устройстве на борту самолета. После этого было принято решение. Согласно открытым данным, воздушное судно уже в районе аэропорта Самары и быстро снижается.

До этого подобные сообщения о взрывных устройствах на борту получали самолеты, следующие и по другим маршрутам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на борту самолета, следовавшего по рейсу Санкт-Петербург – Бишкек, один из пассажиров сообщил о якобы заложенной бомбе. Аналогичное сообщение было от неизвестного на рейсе Владивосток – Москва.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.