Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Кубанские спасатели начали эвакуацию попавших в беду туристов с детьми: спасены 49 человек

Спасатели
Спасатели уже эвакуировали часть группы туристов

КРАСНОДАР, 6 мая, ФедералПресс. Экстренные службы эвакуируют большую группу туристов, которая из-за подъема воды застряла на берегу реки Губс в Мостовском районе. На данный момент удалось вытащить 49 человек.

«Эвакуировали на базу отдыха «Зеленая дача» в станице Барокаевской уже 49 человек, из них 29 детей. После этого автобусами их доставят в пункт временного размещения станицы Губской», – сообщает «Россия Кубань».

Отметим, на данный момент официально ни ведомство, ни краевой оперштаб информацию не комментируют.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Мостовском районе из-за ухудшения погоды незарегистрированная туристская группа с детьми обратилась к спасателям за помощью. Для их спасения были брошены 22 человека, 9 единиц техники. Для эвакуации также выехали три школьных автобуса из Мостовского района, три автомобиля УАЗ и Урал от МЧС.

Позже выяснилось, что уровень воды в реке поднялся, что затрудняло проезд техники по реке. Для эвакуации планировалось задействовать вертолет.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.